СПИКЕРЫ




Огородова Людмила Михайловна
д.м.н., заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу,
г. Томск
Грабцевич Ирина Борисовна
Начальник Департамента общего образования Томской области,
г. Томск
Вторина Елена Вениаминовна
к.пед.н., заместитель начальника Департамента общего образования Томской области,
г. Томск
Замятина Оксана Михайловна
к.т.н., ректор Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Кожаринов Михаил Юрьевич
Генеральный директор Некоммерческого Партнёрства «Образовательное бюро "Солинг"», основатель проекта «Метаверситет», основатель частной школы «Перспектива»,
г. Москва
Тюрина Наталья Владимировна
Начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере Дирекции государственных интернет-проектов МИА «Россия сегодня»,
г. Москва
Решетникова Оксана Александровна
к.пед.н., директор Федерального института педагогических измерений, г. Москва
Тируман Майк
Председатель компании Educare Cooperative Limited, президент профсоюза учителей Сингапура (STU), Республика Сингапур
Мухаметшина Лилия
Сертифицированный тренер Kagan Cooperative Learning, Татарстан, Россия
Иванов Сергей Валерьевич
Директор ООО «Образовательное бюро «Солинг», г. Москва
Винокурова Ирина Анатольевна
Учитель начальных классов в Хорошевской прогимназии,
г. Москва
Глазунова Оксана Владимировна
Заместитель директора по дизайну образовательных программ Хорошевской гимназии, г. Москва
Брюзгина Ирина Михайловна
Ведущий образовательных программ, модератор, аналитик, специалист по разработке и проведению игропрактических форматов, г. Москва

Емельянова Юлия Олеговна
Учитель английского языка МБОУ "СОШ №5", г. Колпашево, Томская область
Доманский Валерий Анатольевич
д.п.н., профессор, заведующий кафедрой педагогических инноваций и психологии Санкт-Петербургского института бизнеса и инноваций,
г. Санкт-Петербург
Краснова Галина Михайловна
Учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ №5, г. Колпашево, победитель конкурса лучших учителей проекта
"Образование -2018",
Томская область
Крюкова Галина Васильевна
Ведущий методист по русскому языку и литературе издательства "Просвещение", г. Москва
Петропавловская Наталья Владимировна
методист МАУДО "Дом Детского Творчества", г. Сосновоборск
Долженко Владимир Дмитриевич
Доцент кафедры неорганической химии химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член Центральной предметно-методической комиссии ВСОШ по химии,
г. Москва
Бузыкаев Федор Рафаилович
Директор по развитию компании «Matific» в России,
г. Новосибирск
Филипповский Вячеслав Витальевич
Менеджер по развитию информационных технологий Департамента по работе с госсектором компании «1С-Рарус», г. Новосибирск
Сизова Александра Александровна
к.и.н., руководитель авторского коллектива линии УМК «Время учить китайский!» издательство «Просвещение», учитель высшей категории, доцент Школы востоковедения Факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики",
г. Москва
Степанов Сергей Юрьевич
действительный член Национальной академии социальных технологий, доктор психологических наук, профессор департамента психологии, старший научный сотрудник Института педагогики и психологии образования, Института системных проектов МГПУ, г. Москва
Скворцова Александра Ивановна
Учитель физической культуры МБОУ "Академлицей", победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель здоровья России – 2018», г. Томск

Иоголевич Иван Александрович
Руководитель ГОБУ "Физтех-лицей" им. П.Л. Капицы по работе с одаренными детьми, член центральной предметно-методической комиссии ВСОШ по физике, г. Москва
Оскорбин Дмитрий Николаевич
к.ф-м.н, старший преподаватель кафедры математического анализа факультета математики и информационных технологий Алтайского государственного университета, г. Барнаул
Трубицын Владимир Алексеевич
к.т.н., руководитель по научно-технологической поддержке инноваций в образовании издательства «Просвещение», член-корреспондент Российской академии естественных наук (РАЕН),г. Москва
Койнова-Цельнер Юлия
Dr. Dr. Phil, научный сотрудник, преподаватель кафедры общей дидактики и эмпирического исследования урока факультета педагогики, Технический университет Дрездена (ТУД),
г. Дрезден, Германия
Синдрякова Елена Владимировна
Ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования АО «Издательство «Просвещение», г. Москва
Лоза Татьяна Сергеевна
Заместитель директора, учитель географии высшей квалификационной категории, МБОУ СОШ № 160 г. Новосибирска, руководитель методического объединения учителей географии г. Новосибирска, методист издательства "Просвещение"
Кулабухов Сергей Юрьевич
Заместитель генерального директора издательства "Легион" по научно-методической работе, г. Москва
Кудлаев Павел Эдуардович
к.ф.-м.н., ведущий методист отдела методической поддержки педагогов и образовательных организаций АО «Издательство «Просвещение», г. Москва
Поляков Константин Юрьевич
д.т.н, учитель высшей категории, победитель Всероссийского конкурса для педагогов по включению ресурсов Единой коллекции ЦОР в образовательный процесс, лауреат профессиональной премии «Лучший учитель Санкт-Петербурга», автор УМК "Информатика" издательства "БИНОМ", г. Москва
Медкова Елена Стояновна
к.п.н. старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии РАО», корпорация "Российский учебник", г. Москва
Логинова Ольга Борисовна
к.п.н., научный консультант Научно-образовательного центра издательства "Просвещение", г. Новосибирск
Ареховская Алена Олеговна
Педагог дополнительного образования Дома детского творчества,
г. Сосновоборск
Покидова Анастасия Дмитриевна
Учитель высшей категории, учитель английского языка МОУ «Хорошовская СОШ», Коломенский район Московской области, автор учебных пособий издательства «Просвещение»,
г. Москва
Тюменцева Инна Анатольевна
Методист корпорации "Российский учебник", г. Москва
Конобеев Алексей Васильевич
к.пед.н., главный редактор издательства "Титул",
г. Обнинск
Болотова Екатерина Александровна
Главный специалист отдела регионального развития "Uchi.ru", г. Москва
Ющенко Ольга Ивановна
к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории и международных отношений факультета исторических и политических наук Томского государственного университета,
г. Томск
Воробьев-Исаев Алексей Анатольевич
к.и.н., учитель истории и обществознания Каргасокской СОШ, Томская область
Матвеева Анастасия Андреевна
к.философ.н., директор МБУ ДО ДЮСШ №7,
г. Томск
Чурилина Екатерина Владимировна
Руководитель программ SEL ООО "Скиллфолио", психолог, преподаватель психологии,
г. Москва
Дурнева Юлия Анатольевна
GR-директор проектов "Скиллфолио", координатор образовательных программ по развитию эмоционального интеллекта и навыков будущего, г. Москва
Новак Антон Владимирович
Директор МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина, г. Томск
Алина Оксана Викторовна
Директор МБОУ Торбеевская ООШ Первомайский район, Томская область
Беспалова Наталья Семеновна
Заместитель директора МАОУ Гимназия № 26,
г. Томск
Калачева Нина Игоревна
Учитель английского языка МАОУ СОШ № 64,
г. Томск
Русинова Наталья Николаевна
Заслуженный учитель Российской Федерации, учитель русского языка и литературы МАОУ Гимназия № 26,
г. Томск
Абрамова Наталья Анатольевна
Актриса Томского драматического театра, художник постановщик детских сказок Театра юного зрителя,
г. Томск
Никулина Татьяна Александровна
Учитель начальных классов МАОУ Гимназия №24 им. М.В. Октябрьской,
г. Томск
Малыгина Надежда Михайловна
Методист издательства "Академкнига/Учебник",
г. Москва
Браун Ирина Ивановна
Учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ Гимназия №56,
г. Томск
Макарова Наталья Владимировна
Учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ Гимназия №56,
г. Томск
Бакеев Ринат Альфредович
Учитель русского языка и литературы МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье, г. Томск
Тужикова Татьяна Александровна
к.пед.н., заместитель директора по научно-методической работе, лауреат премии администрации г. Томска в сфере образования, региональный эксперт, доцент кафедры социальной педагогики Томского государственного педагогического университета,
г. Томск
Толовенкова Лариса Сергеевна
Учитель – дефектолог МБДОУ Детский сад № 40, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог
России - 2018»,
г. Северск
Фахретдинов Михаил Мирзаевич
Помощник настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского по работе со школами, г. Томск
Колесник Марина Валерьевна
Педагог-координатор благочиния церквей Томска и Северска, г. Томск
Завьялова Татьяна Арнольдовна
Старший преподаватель кафедры дизайна Института искусства и культуры Томского государственного университета,
г. Томск
Мячина Наталья Григорьевна
Заслуженный учитель Российской Федерации, учитель русского языка и литературы МАОУ Гимназия № 26,
г. Томск
Чолокоглы Алина Олеговна
Директор МАОУ Лицей №8 им. Н.Н. Рукавишникова
г. Томск
Садиева Марина Станиславовна
Начальник отдела организационно-кадровой и правовой работы Департамента общего образования Томской области, г. Томск
Меркулова Анна Сергеевна
Методист по биологии ООО «Химлабо», учитель биологии,
г. Москва
Грищенко Евгений Владимирович
Учитель русского языка и литературы, зам. директора по УР МКОУ ВСОШ № 4, победитель регионального конкурса «Рыцарь в образовании»,
г. Томск
Гришко Виктор Александрович
Учитель русского языка и литературы МКОУ ВСОШ № 4,
г. Томск
Петрова Мария Петровна
к.п.н., директор ГАНОУ РС(Я) "Республиканский ресурсный центр "Юные якутяне" - Регионального модельного центра дополнительного образования Республики Саха (Якутия),
г. Якутск
Сметанина Татьяна Александровна
Заместитель директора по УВР, Автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт новых технологий Республики Саха (Якутия)»,
г. Якутск
Хохлова Ольга Дмитриевна
Заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова,
г. Томск
Бурцева Елена Валерьевна
Заместитель директора по НМР, учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова,
г. Томск
Сибова Надежда Григорьевна
Заместитель директора по учебной работе, учитель математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова,
г. Томск
Гаврилкина Марина Владимировна
Учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова,
г. Томск
Киселева Наталья Александровна
Учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова,
г. Томск
Батракова Ксения Андреевна
Заместитель директора по учебной работе, учитель биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова,
г. Томск
Лайкина Анна Николаевна
Учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова,
г. Томск
Баталова Евгения Анатольевна
директор муниципального автономного образовательного учреждения Гуманитарный лицей
г. Томска
Крейденко Татьяна Федоровна
к.геогр.н., доцент кафедры региональной экономики и географии экономического факультета РУДН,
г. Москва
Филатова Ольга Робертовна
Руководитель ресурсной лаборатории по наставничеству в области музейной педагогики, учитель английского языка МАОУ СОШ № 32,
г. Томск
Швадленко Мария Константиновна
Педагог-психолог МАОУ СОШ № 32.,
г. Томск
Коновалова Ольга Владимировна
Заместитель директора МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования»,
г. Северск
Трифонова Людмила Борисовна
к.пед.н., методист по физике МАУ ИМЦ г. Томска, доцент кафедры развития физического образования ТГПУ, учитель физики МАОУ СОШ №23, председатель Ассоциации учителей физики Томской области,
г. Томск
Рыбина Лилия Николаевна
Руководитель методического объединения учителей физики, ЗАТО Северск, учитель физики МБОУ СОШ №78, ЗАТО Северск
Кукина Елена Леонидовна
Учитель физики СОШ №37,
г. Томск
Козина Елена Сергеевна
Учитель физики СОШ №19, секретарь Ассоциации учителей физики Томской области,
г. Томск
Белоусов Георгий Аврамович
Учитель физики частного общеобразовательного учреждения Сибирский институт развивающего обучения "Пеленг",
г. Томск
Румбешта Елена Анатольевна
Профессор кафедры общей физики Томского государственного университета,
г. Томск
Баранова Валерия Геннадьевна
Заместитель директора по содержанию МАОУ Гуманитарный лицей,
г. Томск
Третьяков Евгений Олегович
к.фил.н, учитель литературы, руководитель научно-методического совета МАОУ Гуманитарный лицей,
г. Томск
Климентьева Маргарита Федоровна
к.фил.н, учитель литературы, зав.кафедрой филологии МАОУ Гуманитарный лицей,
г. Томск
Бушуев Виталий Николаевич
Директор МАОУ СОШ №65,
г. Томск
Комольцева Наталия Александровна
Педагог клуба дополнительного образования "Лаборатория науки и творчества", г.Сергиев Посад
Вагнер Александр Рудольфович
Проректор по образовательной деятельности ТПУ,
г. Томск
Васильев Алексей Владимирович
Директор ЦУКС ТПУ,
г. Томск
Иванов Дмитрий Викторович
Директор ООО "Игровая инициатива",
г. Томск
Сивуха Андрей Николаевич
заместитель генерального директора по товарно-транспортным операциям АО «Транснефть – Центральная Сибирь»
г. Томск
Фрумкина Юлия Александровна
педагог-психолог ЧОУ Хорошевская школа, сказкотерапевт, песочный терапевт
г. Москва
Михальцова Элина Сергеевна
Руководитель Туристского информационного центра Томска (ТИЦ) «Изумрудный город Томск»
Колесникова Татьяна Андреевна
Руководитель Регионального ресурсного центра «Детский технопарк», ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ»,
г. Новосибирск
Мозгалева Полина Игоревна
Директор АНО ДО "Детский технопарк "Кванториум"
Илюхин Борис Валентинович
Проректор по информатизации и оценке качества образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, г. Томск
Негодина Инна Сергеевна
Старший преподаватель кафедры естественно-математического образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, г. Томск
Медведев Иван Иванович
Заведующий отделом развития дистанционного образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, г. Томск
Бланк Екатерина Викторовна
Специалист по учебно-методической работе кафедры естественно-математического образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Шумская Лилия Акрамовна
Старший преподаватель кафедры естественно-математического образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Кучина Тамара Николаевна
Старший преподаватель кафедры естественно-математического образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Розина Альбина Владимировна
к.т.н., заведующий кафедрой естественно-математического образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Цегельникова Анна Николаевна
Заведующий кафедрой педагогики и психологии Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Абдыкеров Жанат Сергеевич
Старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Филиппова Надежда Алексеевна
Старший преподаватель кафедры здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Щетинин Роман Борисович
к.фил.н., доцент кафедры гуманитарного образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Малярова Светлана Григорьевна
Заслуженный учитель Российской Федерации, заведующий кафедрой гуманитарного образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Печерица Эльза Ильдусовна
к.пед.н., доцент кафедры гуманитарного образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Вербицкая Ольга Владимировна
Старший преподаватель отдела развития дистанционного образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Гайдамака Елена Петровна
Старший преподаватель отдела развития дистанционного образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Ерина Ирина Ивановна
Старший преподаватель кафедры здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Вымятнина Евгения Борисовна
Заведующий отделом духовно-нравственного воспитания Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Плотникова Наталья Николаевна
к.пед.н., заведующий кафедрой экономики и управления образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Шерин Владимир Сергеевич
к.пед.н., заведующий кафедрой здоровьесберегающих технологий и развития образования детей с ОВЗ Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Ефремов Владимир Семенович
Заведующий центром организационно-методической работы Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Казакова Ирина Ильинична
Заведующий центром аттестации Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск

Ковалева Юлия Александровна
Заведующий кафедрой дошкольного, начального и общего образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Ламтева Юлия Сергеевна
Старший преподаватель дошкольного, начального и общего образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Минич Ольга Сергеевна
Cтарший преподаватель центра аттестации Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск
Панькова Наталья Михайловна
к.филос.н., старший преподаватель кафедры гуманитарного образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования,
г. Томск